Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома
Государственное учреждение образования

"Ганцевичская специальная школа-интернат"

Мастерство. Опыт. Инновации

         В 2021/2022 учебном году команда учреждения образования приняла участие в областном фестивале профессионального мастерства среди учащихся, студентов и молодых рабочих с особыми потребностями (в рамках фестиваля профессионального мастерства «WorldSkills»). Экспертами на фестивале были учителя трудового обучения Чижевская Тамара Григорьевна и Шемет Людмила Степановна. Обучающиеся Дыдsшко Александр и Патейко Александра в компетенциях «Овощевод» и «Садовод» заняли 2 место

         На базе учреждения образования в марте 2022 года прошел районный практический семинар "Использование коррекционных приемов в работе с детьми с особенностями психофизического развития" для учителей-дефектологов и учителей интегрированного обучения. Педагоги нашей школы Ленковец Н.И. и Каско А.Н. показали открытые коррекционные занятия для дефектологов. А педагоги Способ А.А., Муха Т.А., Бочкарева Ю.А., Гончарик С.И. провели мастер-класс по использованию и изготовлению наглядных пособий, применяемых в коррекционной работе.

       Педагоги учреждения образования развиваются, занимаются самообразованием, посещают методические семинары, вебинары

         Занько О.И., учитель-дефектолог (сентябрь 2021) прошла онлайн-курс по подготовке ИТ-тьютеров в контексте развития информационной культуры «Современные информационные технологии в педагогической деятельности. Структура, содержание и сопровождение деятельности дистанционного курса обучения” в ГУО “Брестский областной институт развития образования”.

       28 октября 2021г. Каско А. Н. в Республиканском ресурсном центре инклюзивного образования БГПУ прошла обучающий курс «ТЕАССН – программа структурированного обучения для детей с расстройствами аутистического спектра».

       24 марта 2022г. учителя физической культуры Ярохович С. А., Железная И.Е. приняли участие в семинаре-практикуме для тренеров «Теория и практика программы Спешиал Олимпикс по бочче спорту» (г.п. Руденск, Минской области).

   20 мая 2022г. Бочкарёва Ю. А., учитель начальных классов, приняла участие в семинаре «Использование эффективных практик в образовательном процессе обучающихся с аутистическими нарушениями» на базе ГУО «Вспомогательной школы г. Бреста».

     16 мая 2022 года учитель математики Муха Т.А., приняла участие в вебинаре «Особенности работы с новыми учебными пособиями для первого отделения вспомогательной школы» (Математика 12 кл.)

     

Поиск по сайту

Меню раздела

Опросы

Как вы оцениваете подключение канала You Tube на нашем сайте?

Голосовать

Карта маршрута